Гинекология - вопрос №498475

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли использовать флюкостат или флуконазол как профилактическое средство? 19 лет

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, да, флуконазол и его аналоги могут использоваться профилактически. когда есть повышенный риск развития грибковой инфекции (при приеме антибиотиков длительное время, химиотерапии, глюкокортикостероидов), а также при частых обострениях молочницы для их предупреждения.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы