Москва

Здравствуйте. Если пенсионеру присвоили 1 группу инвалидности, это может быть основанием списания кредиторской задолженности? - вопрос №4988109

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Нет. Юрист в первом ответе вводит в заблуждение. Для освобождения от задолженности нужно подавать на банкротство. Просто так по факту инвалидности никто кредит не списывает. Разве что была страховка от неуплаты кредита, где страховым случаем было присвоением 1 группы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Списание кредита инвалидам возможно только при конкретных условиях. Но даже при их соблюдении нельзя говорить о том, что человек лишается обязательств выплачивать долг. В ряде случаев он передает их либо получает смягчение условий кредитования.