взыскание алиментов - вопрос №499120

Здраствуйте, уважаемые юристы.Я хотел бы описать свою ситуацию, и получить от вас консультацию по поводу уплаты алиментов.На данный момент я состою в браке, брак у меня второй, имею несовершеннолетнего ребенка, а также и от предыдущего брака имею несовершеннолетнюю дочь.Уже много лет плачу алименты на ребенка бывшей супруге, в размере 25 % от заработка.Сейчас моя настоящая супруга подала на алименты и на свое содержание.Суд назначил ей 16,5 % на ребенка и 7 базовых на ее содержание.Вместе получилось 41%алиментов(25%бывшей супрге,16,5%настоящей), и 7 базовых на содержание супруги.Вопрос: Почему одной 25, а другой 16,5%? Могут ли удерживать 41% на содержание 2х детей, ведь закон говорит о том, что можно только 33%.? Как уменьшить алименты бывшей супруге? Ведь у детей права равны...

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно подать в суд иск о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Если Вы этого не сделаете, то так и будете платить 25%.