Управляющая компания хочет вскрыть пол - вопрос №500664

Добрый день дамы и господа.Прошу помочь мне со следующим вопросом. Живу в квартире на первом этаже. Брежневка. Отопление подается через кухню, через ванну – идет обратка (через полотенчик). В подвальном помещении сверху (где выходит труда – полотенчика) сифонит труба. УК оказывает на меня давление, чтобы я позволил им долбить дыру в подвал из своей квартиры (хотя у меня ничего небежит, все сухо). Я их попросил в свою очередь предоставить план работ с временным интервалом, а так же создать комиссию, в которую будут входить компетентные люди, которые скажут, что да, действительно, необходимо вскрывать пол, а не так, что им просто «неудобно» долбить потолок в подвале. Что мне делать, прав ли я в этом случае, т.к. дыру говорят продолбят 50х50 см а потом ее просто запенят. Что за бред? Это густоармированный железобетон и просто пенить? У кто будет прибираться потом у меня в ванной, это же пыль, да и с подвала «нечисть» полезет ко мне, да и в ванной ремонт сделан, все чистенько, опрятненько!

Ответы

Здравствуйте, Денис. Ваши требования абсолютно правомерны. Это — Ваша жизнь и Ваше имущество. Если управляющая компания не договорится с Вами, пусть обращаются в суд. Но это мероприятие обойдётся им гораздо дороже.