Краснодарский край

Жилищное право - вопрос №501232

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, снимаем квартиру уже 5 месяцев, договор устный 10тыс руб. в месяц, платим каждый месяц 17 числа, квартиру стало топить сверху, тоесть крыша стала протекать, т.к живем на последнем этаже, она стала продавать ее, сказав нам что это будет долго года 2 и обязательно нас предопридит за 1-2 месяца и стала делать ремонт, мы ей сказали чтонас не будет зимой с 26 декабря по 13 января, она знала это еще месяц назад, и вот сейчас ставит нас перед фактом что нужно вам съехать в течении 3-4 дней, так как уже квартира продана, договор с новыми жильцами составлен и с 28 числа они заезжают, с поисками квартиры у нас зимой тяжело, найти за 3-4 дня это нереально, деньги за след месяц мы отдали 3 дня назад, она обещала вернуть, как нам быть? Есть смысл разбираться по закону если не договора на аренду, никаких бумажек нет, кроме квитанций на оплату ком. услуг на ее фамилию у нас нет? Все в устной форме, квартира частного застройщика, у кого мы и оплачиваем ком. услуги.

Ответы

У вас нет договора соответсвенно никаких гражданско правовых последствий в связи с Вашей ситуацией не вытекает