Архангельская область

Кто должен ремонтировать? - вопрос №501654

Скажите пожалуйста кто должен ремонтировать черновой пол в деревянном доме если квартира преватизированная, собственник или жилищники?

Ответы

Уважаемая Екатерина!

в соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

За ваш счёт могут отремонтировать и «жилищники» и третьи лица.

Если имеется договор управления многоквартирным домом, в нём долно быть указано кто должен проводить ремонт и за чей счёт.

 Оцените ответы и выберите лучший!