Ростовская область

кридиты - вопрос №501790

здравствуйте, я слышал что есть закон о амнистии по кредитам по истечение давности.

Ответы

Прямого закона нет. Но есть срок исковой давности 3 года предусмотренный гражданским кодексом. Если в течении 3 лет с момента последней выплаты по кредиту банк не подаст в суд, то срок исковой давности истекает, а с ним и прекращается право требования банка по кредиту. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.