Покупка авто - Краснодарский край - вопрос №502887

Оформили договор купли-продажи на приобретение подержанного авто. Срок исполнения договора 8 августа. Машины до сих пор нет в городе, якобы проблемы с документами. Как быть в таеой ситуации...

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, вручите  продавцу письменную претензию с требованием исполнить обязательство в кратчайшие сроки либо расторгнуть договор и вернуть Вам деньги (выбор за Вами). Претензия должна быть в двух экземплярах. На Вашем экземпляре пусть продавец сделает отметку о получении, укажет дату и распишется. Если Ваше требование не будет исполнено, придётся обращаться в суд.