Что со мной не так? - вопрос №503817

Здравствуйте! Я недавно развелась.Муж был единственным мужчиной в моей жизни.Влюбилась в 18 лет и в 19 вышла замуж.У меня двое детей.Мне 36 лет.Выгляжу вроде хорошо, в период пока разводилась похудела на 12 кг.Все говорят, что очень похорошела.Моя проблема заключается в том, что как только у меня начинаются отношения с мужчиной(сейчас вторая попытка после развода) у меня появляется страх, что яне нужна этому мужчине со своими проблемами и детьми.Первый раз я сама прекратила отношения.Разочаровалась в человеке.Сейчас вторые отношения длятся около месяца.Вроде все у нас отлично.Он сам попросил познакомить с детьми.Будет справлять с нами Новый год, купил им подарки.Мы хорошо проводим время вдвоем.Но как только я возвращаюсь домой тут же начинаю анализировать каждое его слово, фразу.Ищу признаки его охлаждения ко мне.Не пишет смс, а раньше писал несколько в день, просил встретиться.(хотя я знаю, что он очень загружен на работе).Все.Мне кажется я ему начинаю надоедать, что его напрягают мои домашние проблемы из-за которых не могу с ним чаще видиться.Реже называет ласковыми словами, хотя раньше просто засыпал «зайками»,«солнышками» и т.д.Я просто не могу нормально работать, жить, все валиться из рук, хожу с плохим настроением.Так происходит пока мы снова не увидимся(раз в 2-3 дня), встречи проходят очень хорошо.Я счастлива с ним.А потом все снова… Возвращаюсь домой и… ПОМОГИТЕ!!! НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ!!! Я постоянно пью успокоительные, начала курить… ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК???

Дополнение автора от 24.12.12 23:31:32

Я хотела дополнить, что инициатор развода с мужем-я.Жить с ним стало абсолютно невыносимо.Он до сих пор пытается меня вернуть.Периодически(когда выпьет в основном) пишет смс, звонит.Я удаляю смс, не отвечаю на звонки.Это тоже накладывает отпечаток на мое состояние.

Ответы

С вами все в порядке. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Проживаете «отрицательную карму» которую сами и сгенерировали, «разочаровавшись» в человеке. «Что человек посеет — то и пожнет»...

Вам сейчас не нужно себя «накручивать», что с Вами что-то не так.

ПС. В качестве лекарства — просить прощения у своего бывшего. И простить себя за разрыв.

Ксюша, в вас говорит страх, который сковывает и парализует вас. Нужно перестать себя запугивать. Или наоборот признаться себе в том чего вы боитесь, можно написать на бумагу — честно рассмотреть записанное, опять же осознав это, тогда легче будет идти дальше. Можно так же обратиться к специалисту-эксперту.

Здравствуйте, Ксюша!

В вашем описании сквозит страх отвержения,  разочарование в мужчинах  и недоверие к его чувствам. С такими переживаниями сложно быть в хорошем настроении, падает работоспособность и появляется подозрительность — во всех событиях видится первые звоночки предательства. Даже нейтральные события становятся источником напряжения и детального анализа.

Мне кажется, такой замкнутый круг можно разорвать, только когда предыдущие отношения (с мужем) завершены. Первый шаг в этом — время, второй — поддержка психолога.

Вы сами поймёте, что они завершены-когда вместо страха -доверие, вместо разочарования — ясное понимание что Вам не подходит в отношениях, вместо недоверия к чувствам другого — смелость прояснить у мужчины с чем связано «уменьшение количество смс», меньше ласковых слов.

Желаю Вам любви и мудрости в Ваших новых отношениях!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.