что поможет - вопрос №505058

табокозависимость! это правда внушение??

Ответы

Доброго времени дня! Разницы особой нет от чего зависимость, будь это алкоголь, никотин, наркотики. Ни о каком внушении речи и быть не может!

Здравствуйте Ира. Табачная зависимость (являясь разновидностью психической зависимости) начинает формироваться на основе наших собственных установок, которые как вы правильно отметили проникают в нас на основе внушения или самовнушения: — взрослые курят и я тоже хочу быть взрослым, — курящие чаще общаются на перекурах а мне не хватает общения, — курить кальян или бонги это круто и т.д. Предвосхищая свои ожидания - мы становимся рабами собственных установок и порой нам стыдно в этом признаться и мы продолжаем нахваливать своим друзьям это бесполезное занятие. Позже, обычно через месяц курения подключается уже физическая зависимость от приема токсических веществ, находящихся в табачном дыме, с вытекающими последствиями. Если вам интересно пообщаться на эту тему заходите на мою страничку. Рад буду помочь!

Ответ таиться в вопросе, это не внушение, это зависимость, с которой очень многие не в силах справиться. Внушение для вас, проявляется только в вашем желании завязать с привычкой

Здравствуйте!

Отчасти это справедливо: только это не внушение конкретного человека другому человеку. Это — давление всей огромной массы общественного сознания, которое считает курение тяжелой зависимостью, требующей интенсивного серьезного лечения! Конечно, к этому приложили свою волосатую руку и табачные компании-монстры, и фармацевтический бизнес, производящий пластыри и прочие средства, якобы для лечения табакокурения.

____

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.