Уреаплазма - вопрос №505514

Здравствуйте! Месяц назад заболела циститом. Прописали антибиотики, травки, направили на всякий случай к гинекологу. Гинеколог взяла у меня мазок на ЗППП, отвозила я его в лабораторию сама. Также обнаружила у меня эрозию и прописала свечи. По результатам анализов, у меня оказались положительными уреаплазма и паппиломавирус. Гинеколог, увидев результаты, сразу же прописала мне и моему молодому человеку множество антибиотиков и свечи.На вопрос «нужно ли проверяться партнёру?» ответила, что нет времени. Мой МЧ засомневался в диагнозе, и мы перепроверились в другой лаборатории оба на уреаплазму. Там мне сказали выждать две недели после приёма антибиотиков перед сдачей (о чём гинеколог не говорила, хотя на момент взятия анализом я болела и лечилась). В итоге у нас обоих результат «0». Гинеколог же говорит, что инфекция таким образом прячется, и нужно всё равно её лечить. Также говорит, что нужно прижигать эрозию, а когда я спросила, не хочет ли она сначала проверить результат лечения свечами, она сказала, что не будет этого делать, а лучше сразу избавится от неё с помощью какого-то аппарата, мол, процедура безболезненная, не имеет побочных эффектов, но платная (кто бы мог подумать). Теперь я не знаю, есть ли смысл действительно лечиться, если независимая лаборатория вынесла отрицательные результаты и мне, и моему молодому человеку, но гинеколог пугает меня бесплодием и чуть ли не смертью? Заранее спасибо за ответ, очень переживаю.

Ответы

здравствуйте. всетаки в вашем состоянии я бы предложила вам лечение эрозии. но криотерапией. чтобы потом не было проблем вовремя беременности. и при родах. а уроеплазму я советую проверить через некоторое время после прекращения антибиотикотераии. и еще  по поводу папилломывируса вам следует регулярно сдавать пап тест. 1-2 раз в год. не бойтесь но действуйте.