Летом расстались с мужем Через... - вопрос №505605

Летом расстались с мужем. Через сайт знакомств около месяца общались с др мужчиной. Очень сильное было притяжение по переписке. Один раз он сорвался и приехал. О! Был незабываемый секс и теплота в общении. И нас стало тянуть друг к другу еще сильнее. НО! Он пьет (говорит, что стал пить после смерти жены 1,5 года назад), и говорит, что бросит, еслибудем вместе, у него больное сердце (был обширный инфаркт). И! Мы из разных слоев общества — он рабочий, я служащая (руководитель). даже по одежде уровень чувствуется. Мне с ним очень интересно разговаривать, он очень большая умница, он открыт. Он аналитик и опытен в жизни. Но он совсем без материальной базы. У него сын 17 лет, которого надо растить. Вобщем куча отрицательных моментов и куча положительных. И меня к нему тянет. Что делать? как помочь себе разобраться? быть с ним или не быть? насколько важна материальная разница и разница в статусе?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело в том, что материальная сторона, да и статус в этих делах маловажны. Разве вы сможете купить любовь и молодость, которая проходит? Конечно нет, поэтому должны жить полноценной жизнью. Вы же как руководитель рискуете, не правда ли? А тут страшновато!!!

Если мужчина умный, то он стоит любого статуса. То что есть у него сын, это тоже плюс, ибо была бы дочь, проблем было бы больше. А вам наверное страшновато быть мачехой?

Так вот выбор ваш. Но единственная проблема которая беспокоит — это его пристрастие к спиртному. Вот на это стоит обратить внимание. Его клятвы здесь не помогут, а вот ваше поведение может стимулировать его на другое — то есть на движение вперёд, ибо из алкоголика можно сделать трудоголика. И то только потому, что его здоровье не позволяет ему пить в дальнейшем. Прочтите профиль. Там много интересного. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши сомнения имеют основания, полагаю. Но, боюсь, Вам самой придется решать, как поступить (Ваша жизнь, Ваша ответственность). Мы же можем помочь понять Вам, почему Вы выбираете тот или иной тип мужчин, понять причины Вашего развода, устранить их последствия (дабы не нести в новые отношения). Обращайтесь за личной консультацией к выбранному эксперту.

Доброго времени суток!

Важна разница и материальная и статусы важны… Но женщина на то и женщина, чтобы давать возможность мужчине «вырасти». Только не путайте вырастить мужчину и дать ему возможность самому вырасти :) Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Решать только Вам! Разница статуса при мудром подходе женщины, не важна. Самое главное Вы выделили «НО! Он пьет», а вот это уже важно, сможете ли Вы стать тем самым стимулом, что бы он бросил))) И думаю Вас это больше беспокоит нежели все остальное. Как часто он пьет? Что за этим следует? Выберите эксперта и разберитесь в своих чувствах сомнениях. Оцените работу экспертов которые дали Вам ответы. Выделите лучший ответ, и отметьте знаком плюс ответы которые Вам понравились.

Думаю, что вам есть смысл обратить внимание не на разницу в статусе и заработках, а на его привычки и поведение. Ведь пьющих мужчина никогда не будет нести ответственность за свою жизнь сам. Он всегда будет перекладывать ее на кого-то. Почему бы и не на вас? И виноватой в его проблемах еще сделать. Смерть жены — это не повод начать пить, а один из оправдательных моментов. Скорее всего, он пил и раньше, только вам в этом вряд ли признается. Другой момент — вы не так давно расстались с мужем, и так бурно окунаетесь в новые отношения. Скорее всего, вы сейчас ищите то, чего вам не хватало в семейной жизни, но из корабля на бал — это не решение проблемы, а всего лишь побег от нее.
Вы правильно ставите вопрос: как помочь себе разобраться? Для этого вы пришли на сайт, и для этого вы ищите специалиста. Поэтому не останавливайтесь, а работайте над своей проблемой, которую на данный момент не видно, т.к. в противном случае, есть риск наступить опять на те же грабли.

Здравствуйте!

Важна не материальная разница или разница в статусе. Важнее — это быть счастливой! Вам хочется быть с ним сейчас? Будьте, станьте счастливее. Он тоже этого хочет, судя по вашему письму.

Не думайте сейчас далеко о будущем, подумайте сейчас о своем счастье и счатье нового мужчины! И не стройте конкретных планов! Если что-то пойдет не так, то вы сможете договориться и расстаться всегда, зато эти отношения оставят у вас приятные воспоминания на всю жизнь.

А если у вас все получится, то обязательно сможете понять друг друга, помочь друг другу выровнять свое финансовое положение и статус, а также помочь стать его сыну успешнее, но это потом. А сейчас после разрыва с мужем и не устойчивостью в личной жизни вы имеете полное право почувствовать себя счастливой! Станьте такой! Время само откроет будущее, а вам останется только решить принимать такое будущее или нет!

Добра вам!