Ненавижу подругу матери. Вечно пьющая алкашка уверенная в своей правоте. Приходила к нам домой и пила вместе с матерью , а на утро вела сына в школу. Невозможно было поесть посидеть за столом, учили - вопрос №5060974

как мне есть пить как вилку держать. Выставляя в дурном свете. Как избавиться от воспоминанийи
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Вам нужно просто выработать равнодушие к подобным замечаниям.
А отпустить неприятные эмоции, связанные со случившимся можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте, Ксения.
Если не получается избавиться от воспоминаний, то можно переосмыслить прожитой опыт, проработать психотравмирующую ситуацию и снизить значительность чужого мнения, отпустить прошлое и всех участников событий.

Здравствуйте!

Можно попробовать избавиться от воспоминаний подробно проговаривая вслух то, что вы чувствовали и испытывали во время этого происшествия.

Здравствуйте.
Попробуйте меньше контактировать с ними.
Не пропускайте через себя их посылы в Ваш адрес.
Держитесь!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Ксения, за этими воспоминаниями и ненавистью к подруге матери стоит спроецированная ненависть и к самой матери, ведь она принимала эту подругу и пила с ней, Вы видели в ней источник угрозы, что мать далеко от Вас, выбирает алкоголь и эту подругу, позволяет ей так говорить о Вас, а мать не защищала. Это травма детства и есть техники, которые позволяют с этим работать.