Москва

Здравствуйте. Девушка откатала часы на автодроме, но в город не выехала, так как якобы часы вождения закончились и дальше снова надо платить автошколе или инструктору, чтобы выехать в город. Скажите, - вопрос №5065916

есть ли юридический закон, что поможет применить к автошколе и девушка продолжила учиться вождению

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Вопрос регламентируется ст.779-783 ГК РФ, а именно рамками договора. И если часы обучения закончились не по вине инструктора, то нужно будет доплатить. Если же в нарушение утвержденной программы подготовки инструктор продолжал катать по площадке, когда можно было уже давно ехать в город после внутреннего экзамена на площадке, то это повод для претензии исполнителю.