Депрессия, потеря смысла в общении с людьми Депрессия, плачу каждый день, истерика, ком в горле, пью этаперазин и феварин по назначению психотерапевта, улучшений не вижу, плачу прилюдно и наедине с - вопрос №5073441

собой, плаксивость абсолютно от всего от видео до ностальгических воспоминаний. Живу одна на квартите, учусь на 1 курсе мед техникума, не хочу учится, потерялся смысл в общении с людьми, мне безумно скучно находится в этом обществе, хочу домой вернуться к семье, но мама запрещает, ничего не хочу
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Жанна.
А Вы консультировались со своим психотерапевтом на счет того, что Вам, возможно, данные препараты не подходят или один из них.
Параллельно с медикаментозной поддержкой хорошо бы начать заниматься с психологом, чтобы выявить возможные причины, которые послужили причиной Вашему нынешнему состоянию.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью найти причины и возможные пути решения и выхода.
Искренне желаю Вам скорейшей стабилизации состояния и позитивного восприятия
Здравствуйте.
Депрессию лечит только доктор психотерапевт.
Психолог депрессию не лечит.
Если назначеное лечения Вашим доктор не даёт эффекта значит надо либо сменить доктора либо сменить терапию.
Обратитесь повторно на приём к доктору.
Жанна, в Вашем сообщении отражается Ваша душевная боль, чувство полной некомфортности, тоски. Как будто все Ваши жизненные сферы пришли в дисбаланс или вообще «в минусе». Бессмысленность, застой, безысходность, постоянную усталость, тревожность, как фон. Ваша жизнь складывается совсем не так, как Вы хотели бы. Если это так, то наверно пришло время остановиться, «собраться», перестать бороться с собой, с внешними факторами, обстоятельствами и разобраться в себе.«Плаксивость абсолютно от всего от видео до ностальгических воспоминаний» — обстоятельства и люди сильно влияют на нас до тех пор, пока мы их досконально не проработаем, не осозна́ем, не отведём им «своё место». Тогда мы становимся по-настоящему свободными для себя, для всего нового. И у нас всегда есть момент «здесь и сейчас» — подумайте, возможно ли, что Вы вцелом не туда идёте, не к тем целям стремитесь? Очень важно наметить, что прямо сейчас начинать менять то, что так сильно мешает радоваться жизни вцелом, не ситуативно, понять, что вдохновляет — вот краткая «инструкция» Вашей стратегии решения Вашей ситуации, состояния. Пробовать. Когда теряются смыслы и ориентиры, тогда важно развернуться полностью к себе, оставив людям их эмоции, их мнения, их вкусы и желания. Пусть сами с этим всем какие-то справляются. А у Вас свои. Вы можете менять для себя что-то одно или вообще абсолютно всё, исходя из своих собственных желаний, искать новые возможности, пути, пусть даже и лазейки. Проявите смелость услышать себя. Может быть впервые в жизни начать жить для Себя. Следовать Своим желаниям. Позвольте себе не игнорировать свои эмоции, а проживать их открыто, по-честному к себе. Вам плохо от того, что есть сейчас — так делайте то, что по-настоящему хотите лично Вы. Сделайте то, что сами хотели/мечтали, от чего отказывались, стеснялись, откладывали на потом (или хотя бы чётко осознайте и запланируйте всё возможное), то, что способно дать Вам драйв, радость, восторг от собственных достижений...Не ждите ничего стабильного или радующего Вас извне. Живите прямо сейчас. Даже если Вас никто не понимает, не ждёт и не поддерживает. Имеете полное право — жить для себя, так, чтобы Вам было интересно и радостно. Поставьте себе новые цели, вырвитесь из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Воспринимайте своё нынешнее положение, как поворот, опыт, шанс, ступень, хоть даже полную перемену всего и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему — у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. Сосредоточьтесь на том, что у Вас уже́ есть. Не сравнивайте себя с другими и не перечисляйте свои неудачи, всегда найдется кто-то получше, побогаче, поуспешнее… Да, теперь будет по-другому, но не значит, что плохо. Возможно Вам не хватает «положительного начала» — активной деятельности, приносящей радость, удовольствие. Вы сами себя ограничиваете всем тем, что перечислили, не позволяете себе почувствовать многое, тем самым лишая положительных эмоций, а это делает нашу жизнь счастливее, ярче, полнее.         «потерялся смысл в общении с людьми, мне безумно скучно находится в этом обществе… ничего не хочу» -  Вы боитесь быть близкой с кем-то во всех смыслах этого слова. И с собой Вы тоже не близки, себя не одобряете, не даёте себе любви (ни в коем случае не обвиняю Вас, только пытаюсь обозначить важное, на что нужно обратить внимание). Начните жить так, как хочется Вам, а не только так, как надо другим, как должны/обязаны/положено. Тогда и пути открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастным человеком ни в каких «невезучих» обстоятельствах — их всегда можно воспринять, как «стартовую площадку». У каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваша жизнь. Пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, а скучно и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью.        Главное, что Вам нужно — начать себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять (я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия способны всё изменить. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, такою, какая есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом.
         Учитесь говорить корректно, уверенно и спокойно «нет» всему и всем, что не важно, не значимо в Вашей жизни. Старайтесь находить и общаться в основном только с теми, кто Вам приятен и несёт позитив — жалующиеся, критикующие люди «отравляют», заряжают своими эмоциями, забирая энергию. Старайтесь дистанцироваться эмоционально от таких. Вы — самый главный, самый важный, ценный, любимый человек для себя. Проявите всё это к себе в поступках.      Вы имеете право быть такой, какая Вы есть, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальной (не удобной, не правильной). Будьте хорошей для себя, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают лично Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Идите к своим целям. Исполняйте свои желания.    Всё в Ваших руках. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать всю жизнь — создавайте его сами, дарите сами себе всё это и Ваша жизнь изменится. Всё возможно!
   С уважением Светлана.
Здравствуйте.
    Суть Вашего состояния понятна: хочу домой, к маме! Когда моя дочь поступила в универ, я написал эту статью, чтобы как-то помочь детям в ситуации отрыва от дома. Может и Вам она поможет?
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=37060
Здравствуйте, Жанна, стоит следить за лечением, состояние не улучшается, поэтому, очно обратитесь к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние и скорректировать лечение. На фоне лечения, стоит начать работать с психологом над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.