Москва

Добрый вечер, я снялся в... - вопрос №507388

Добрый вечер, я снялся в видео проекте, а в частности в музыкальном клипе. За съёмку мне обещали финансовое вознаграждение, сейчас заказчик идет в отказ и отказывается платить, при этом я не давал никакого согласие на использование моего видео изображения и не подписывал никаких документов. На основании чего я могу запретить и не разрешить выход этого клипа в ротацию на ТВи интернете?

1 ответ

Ответы

нет, запретить вы не можете так как например в Америке сьемки человека без его согласия не запрещены, а особенно если это касается постановочных сьемок, т.е вы уже изначально знали что вас снимают и не предотвращали данный процесс, на счет вознагрождения вопрос — были ли какие либо договорные отношения (договор)?