Вологодская область

как произвести развод - вопрос №507610

здравствуйте, мы с женой решили развестись. я написал в мировой суд иск.заявление, мне пришла по почте повестка, я могу придти в суд а жена неможет(занята на работе). подскажите как нам быть, я приду один в суд, могу ли я принести туда ее заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие? или например принесу раньше чем состоится суд. или нести обязательно ей?заверять надо или нет? и как быть с составленым нами соглашением о детях.спасибо.

Ответы

Предоставьте пречисленные вами документы судье и ходатайствуйте о приобщении к вашему исковому заявлению(гражданскому делу), можете письмено до заседания, можете устно или письмено во время заседания. Желательно заявление заверить.

Здравствуйте!

Самостоятельно подать заявление от имени супруги Вы не можете, она должна его направить по почте или передать через канцелярию суда.

Если супруга не придет судебное заседание отложат или суд даст Вам срок на примирение до 4 месяцев.

Если нужна помощь в составлении заявления от имени супруги, а также дополнительная информация о порядке подачи заявления — обращайтесь, стоимость услуги 200 рублей.