Здравствуйте У нас такая жизненная... - Тюменская область - вопрос №507976

Здравствуйте. У нас такая жизненная ситуация… Мой муж брал кредит в банке на сумму 150 000т р для своей матери и она обязалась платить, но как выяснилось через год она не платила. Банк подал в суд на моего мужа и обязал платить, приставы забрали нашу машину и оценили ее в 80 000т р когда мы ее покупали за 350 000тр…, но помимо их оценки (приставов) мы сделали независимую оценку и нашу машину оценили в 150 000т р… И вот после того как приставы забрали машину прошло 3 месяца а они ее так и не продали. Тогда мы взяли кредит что бы выплатить остаток долга. Выплатили и в плюс к тому что машина у приставов оценена за 80 000т р И вот спустя 3 месяца приставы нам прислали письмо что машина еще не продана и ее стоимость понизили еще на 15% Мы даже не знаем что нам теперь делать и вправе ли они так поступать? Мы теперь что приставам еще должны будем? Очень надеемся на вашу помощь....

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо в ближайшее время ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать фотографии с них. Далее, предоставьте приставам доказательства того, что долг уплачен и потребуйте снять арест с транспортного средства, а исполнительное производство прекратить. Всё общение с приставами должно быть письменным. Я предполагаю, что уплаенные Вами деньги банк, как обычно, распределил своим  «особенным» образом так, что долг (или часть его) по-прежнему остался. Так часто бывает. Если приставы Вам откажут, необходимо немедленно подавать жалобу на их действия в суд. Я не могу проконсультировать Вас более точно, потому, что информации недостаточно.