Краснодарский край

Здравствуйте. Собираюсь приобрести участок. На кадастровой карте его нет. Есть документы с планом участка. Показан весь участок, но постройки с домом - вопрос №5086225

отделены пунктирной линией от огорода. Вопрос: входит ли огород с собственность, можно ли строить дом на место где указан огород? Изучить все документы пока нет возможности.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Предложите Продавцу сначала зарегистрировать свои права на земельный участок и дом (если он есть на участке), и только затем решайте вопрос с покупкой. Проверьте сведения по Выпискам из ЕГРН, которые выдадут Продавцу после регистрации прав.
Без ознакомления с документами сказать что-либо другое по Вашему вопросу невозможно. На данный момент даже непонятно, находится ли участок в собственности, и может ли он быть предметом купли-продажи.