Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом как попросить парня дать ещё один шанс нашим отношениям. Вместе 7 лет, были и трудности и радости, он за это время пережил и переживает много трудностей - вопрос №5090404

как: 1. Мама ушла из семьи 2. Проблемы с папой и переезд к бабушке 3. Метание от бабушки к папе жить и работа во время учебы что убило его и физически и морально 4. Когда вроде нашел работу хорошую и все должно было налаживаться у нас в отношениях были проблемы. Я уехала на отдых с коллегами по работе в тот период у нас были проблемы и когда меня 2 недели не было он очень соскучился и предложил съехаться. И вот я вернулась из отпуска, нашли квартиру и переехали жить вдвоем. В начале все было супер, и время вместе проводили, и было желание радовать друг друга, и не уставали друг от друга так как то друзья в гости приезжали, то мы вместе то по раздельности выходили. Все это закончилось когда начался карантин, и он не работал, а я могла работать, и тогда он сидел целыми днями дома, иногда звал друзей которые употребляют наркотики и сам начал их употреблять.Из-за этого у нас было много ссор и скандалов и спустя примерно год всего этого он сказал что хочет расстаться, хотя у меня была ещё надежда, потому что он собирался бросить, но была проблема что он говорил что это из-за меня, тоесть из-за наших с ним отношений он употреблял. Я долго с этим мирилась, месяц пыталась уговорить его попробовать ещё но он упорно настаивал на своем. И вот мы разъехались, я вернулась домой а он к папе. И спустя примерно неделю мне написал его знакомы как потом оказалось с целью познакомиться, я не знаю как он об этом узнал но он мне написал, и в разговоре мы договорились встретиться. И таким образом мы опять на эмоциях сошлись. В начале все было замечательно, и внимание и любовь и гармония в отношениях, потом мы постепенно переехали ко мне так как мой брат уехал за границу а мама бы не смогла сама оплачивать коммунальные, а я бы не потянула и снимать и оплачивать тут коммунальные на тот момент. И вот, мы опять съехались, все было хорошо, только вот он и тут нашел знакомых с которыми выходил употреблять. Из-за этого у нас начались проблемы в постели, так как не было от него никаких эмоции и никакой отдачи, и мы этим занимались только в дни когда он был трезвый. Потом у него начались проблемы со здоровьем, он начал лечиться, я все время поддерживала его и помогала финансово потому что было очень дорого. Но мы все чаще ссорились, не находили общий язык, потому что мы оба гнули свою линию, мы не уступали и в конце мы просто заминали вопрос, но не решали его. И вот спустя время то хороших отношений то ссор у меня случилась трагедия, умер по домашний питомец который был со мной на протяжении 7 лет, и потом приехал брат и у него тоже очень серьёзные проблемы зо здоровьем были. Я понимала что я не смогу вытерпеть все эти эмоции и просто отключила их. В это время оказывается мой парень очень долго думал над нашими отношениями и видя что я никак на него не реагирую подумал что мне уже все равно на наши отношения и я его больше не люблю. Он перестал употреблять и сказал что убил в себе эмоции. Сказал опять все те слова которые говорил мне в прошлый раз при расставании, что больше ничего не чувствует ко мне и что хочет быть один. В этот момент я очнулась и осознала всю серьезность ситуации. Я просила его дать нам ещё один шанс, попробовать наладить те самые крепкие отношения которых мы оба хотим, потому что я понимаю что он мне может дать то что мне нужно а я могу дать ему то что нужно ему. Он же во всю отказывается, говорит что не хочет уступать потому что очень долго боролся с собой и убил в себе эмоции и не хочет сейчас так сказать останавливать поезд. И говорит что не знает вообще можно ли вернуть назад чувства и что он не сможет по другому смотреть на меня так как постоянно будет вспоминать все плохие моменты которые происходили в последнее время. Пока он не переехал я каждый вечер с ним обсуждаю, даю понять что осознала свои ошибки, что мы просто остановились на месте и в течении двух лет мы просто были работа — дом, с очень редкими выходами в свет, хотя мы оба любим общение и знакомства. Я просила его дать ещё один шанс, чтобы показать что все может быть иначе, так как у нас цели в жизни одинаковые, и на короткий срок планы у нас тоже очень схожи, почему мы должны это все делать по раздельности, а не попробовать все это преодолеть и всемсте двигаться к нашей цели. Я просто очень люблю его, и не хочу терять, и понимаю что это его убежденность может быть от того что мы 24/7 были вместе, потому что когда я уезжала к брату на 2 недели у нас опять все эмоции вернулись, тоесть мы соскучились друг по другу, и я бы не хотела чтобы сейчас так же было что он уедет и через неделю — две мы поймём что очень соскучились друг по другу и сойдёмся на эмоциях, а не как это может быть сейчас, обдуманно и с обсуждением наших ожидании друг от друга.( Он говорит что сейчас мне плохо но когда он съедет он осознает что ему будет тогда сложно и плохо и одиноко). Подскажите пожалуйста как убедить его дать ещё один шанс нашим отношениям
3 ответа

Ответы

Надо пробовать общаться, а потом нежно вести диалог
Здравствуйте, Кристина.
    «Подскажите, пожалуйста, как убедить его дать ещё один шанс нашим отношениям?» — боюсь что так это не работает. Психологи не учат манипулировать другими людьми и как-то влиять на поведение третьих лиц (профессиональная этика не позволяет). Психологи помогают обратившимся решить психологические проблемы. Подумайте, какую психологическую проблему Вы хотели бы решить? Страх одиночества (страх быть брошенной)? Зависимость (от партнера)? А, может, хотите понять свои ошибки? Исправить их? Научиться построению гармонии в паре?
Здравствуйте, Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.