Самарская область

здравствуйте какую ответственность могу получить... - вопрос №509164

здравствуйте какую ответственность могу получить по ст.161 ч.2 если я дал явку с повинной но раннее в 2009 году был судим по ст.161 ч.2 ст.30. ч.3?

w

Ответы

Здравствуйте!

Однозначно, в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ явка с повинной в совокупности активным способствованием раскрытию и расследованию преступления будет служить смягчающим обстоятельством при решении вопроса о мере наказания.

Вместе с тем, для того, чтобы помочь определить возможное наказание, необходимо знать срок наказания по предыдущей судимости. Она уже погашена?

В любом случае, в соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.