Симферополь

Добрый день! На работе был такой момент. К нам в организацию захотела устроиться девушка. Из Мариуполя,теперь Россия,вновь присоединенная территория. Работала там библиотекарем, записи в трудовой - вопрос №5092272

книжке (украинского образца)об увольнении не было. Как доказательство об увольнении принесла ксерокопию приказа об увольнении, приказ не заверен печатью и подписью. При приеме попросила не вносить запись в трудовую, ей оформили электронную. Запись о переходе не внесли. Мотивировала все это тем, что не хочет портить себе трудовую российской записью, на прошлой работе пригрозили, что не возьмут обратно. Хотя это уже Российская территория, трудовые договоры и книжки признаются, на них действуют наши Правила. У нее российский паспорт.С нее взяли заявление с просьбой не вносить записи в трудовую. Она уже уволилась, выдали ей ЕФС-1, СТД-Р. Правильно ли все это было, может есть подводные камни.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Все правильно. С согласия работника записи в электронную трудовую правомерно было делать. А раз уволилась, оформили необходимые документы, то претензий к Вам быть не должно. И при этом не важно, делались ли записи в бумажную трудовую или нет.