носовые кровотечения - вопрос №510050

мужчина 33 года, после ушиба носа второц день носовые кровотечения, спонтанные и очень обильные. Оттека носа, гематомы, болей нет. Что предпринять?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Неободимо сделать сделать рентген костей носа и обязательно обратиться для осмотра к ЛОР-врачу. При осмотре врач решит какую тактику принять, назначить лишь медикаментузную терапию либо посчитает нужным сделать заднюю или переднюю тампонаду носа с назначением необходимых препаратов. Возможно есть перелом котей носа, тогда понадобится репозиция костей носа.

Буду признательна за оценку работы.