Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Я-ответчик в суде по гражданскому делу. Подаю в суд ходатайство. Надо ли мне отослать истцу копию своего ходатайства? Благодарю - вопрос №5102126

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Гражданско — процессуальный Кодекс РФ не требует, чтобы вы делали копию ходатайства для ответчика. Поскольку ходатайство подаётся суду. Суд при разрешении ходатайств всегда спрашивает мнение стороны, но в конечном итоге будет руководствоваться своим мнением и законом. Ответ такой: копии делать необязательно, но желательно, если вы подаёт в суд письменное ходатайство.