проблемы с психикой - вопрос №510770

Я живу с мамой и бабушкой. Бабке 65 лет. Не знаю как это называется. Она все время всех подозревает в обмане и в том что у неё что-то хотят украсть. И то что все её вещи выбрасывают.

Точно такая же стала и мама. Они просто жить мне не дают. Мне 20 лет. Я не наркоман, не алкоголик, занимаюсь спортом хожу взал уже не первый год. Учусь в университете.И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНИ МЕНЯ ПРОВЕРЯЮТ. я не могу погулять. не могу прийти додому  -- ВСЕ ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО Я НЕ ХОЧУ ИДТИ ДОМОЙ!!! я просто не хочу сюда возращатся. я не знаю как мне жить.

они уничтожают меня морально.

Бабка все время говорит о каких=то золотых начитаных детях и все время твердит что ОНИ ДОМАШНИЕ А Я ГУЛЯЩИЙ! мой отец был алкоголик от чего умер но мы не жыли вместе.

Мамка все время проверяет мои глаза, перегар, вены. Я не могу просто.

я выхожу в 18 00 на улицу и меня начинают проверять: " ЧЕМ ТЫ ТАК ПОЗДНО МОЖЕШЬ ЗАНИМАТСЯ?"

я ни разу в жизни не был на дискотеке. очень редко могу позволить прийти после 12.

я днями на прелет сижу дома — но стоит мне выйти из дому как меня начинают проверять и больше всего меня убиает фраза " А КТО ЗНАЕТ ЧЕМ ТЫ ТАМ ЗАНИМАЕШСЯ?"

я становлюсь таким как они. параноиком и недоверчивым. что мне с этим сделать? я не хочу быть таким. я не хочу так жить. у меня даже мысли о суециде часто пролетают. я просто больше так не могу.

все дошло до того что меня спрашивают ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТАК МНОГО ВОДЫ?

я не могу. помогите. скажите что мне делать. что?

Ответы

Евгений, лучший вариант для вас: отдельное, самостоятельное проживание, поскольку Вы понимаете, насколько сложно вам будет приспособиться ко всем «особенностям» Ваших близких. А переделать их Вам не удастся.

Здравствуйте, Евгений Сергеевич!

Я бы еще посоветовал, пока Вы еще не переехали в другое место от них, заняться аутогенной тренировкой или медитацией — хорошо помогает сохранять душевное спокойствие в трудных условиях!

Удачи!