Москва

Здравствуйте Решила наказать соседку сверху за сильный топот и ночью в вытяжку включила на всю мощность колонки, соседи вызвали полицию, в первый раз на меня вызывают полицию Я дверь не открыла, - вопрос №5109426

боюсь что на меня завели протокол об административном правонарушении? Как это проверить? Есть ли у меня административное правонарушение? ведь в базе данных мне не нужны административные правонарушения Могу ли к участковому обратиться, чтобы проверить есть ли у меня административное правонарушение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Данила! Уж точно чего не стоит делать, это обращаться к участковому. Если Вас не поймали на месте совершения административного правонарушения, то согласно ч.4.1 ст.28.2 КоАП РФ должны направить извещение для составления протокола, а в случае неявки тогда только вправе составить протокол об административном правонарушении в Ваше отсутствие. Так что узнаете очень просто: если извещений на почту в Ваш адрес не будет, то считайте, что дела об административном правонарушении в отношении Вас не возбудили.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе. Проще всего проверить есть ли администрировный штраф через госуслуги. Для этого надо пройти полную регистрацию, авторизацию, для того, чтоб проверить штрафы на портале необходимо зайти в соответствующий раздел, далее следовать инструкции. Вы также можете добавить информеры. Тогда на вашей главной странице будет отображаться текущая информация из официальных баз данных. Как видите все очень просто.