Стоит ли продолжать лечение у стоматолога, если не могу лечить зубы? То есть надо лечить, но хотела в другое место, но родственник меня переубедил и сказал,что он был по знакомству у врача, и он - вопрос №5117425

хорошо ему почистил зубы и не дорого. В общем там где я была врач уволилась и я решила сходить к этому врачу. Но как-то контакта не случилось, врач неразговорчивый, я побаиваюсь манипуляций, он мне заявил, что если будете бояться, то ничего не получится, ну думаю потерплю, но как-то долго лечит час и больше часа, это всё ладно, но после каждого визита пришлось переносить лечение на неделю, на две и т.п. я начинаю заболевать перед визитом и откладываю. За месяц зуб я не сделала, так как постоянно болею простудой и уже подумываю, может пойти в другое место и доделывать там?
Вопрос задан анонимно
02.04.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Стоматологические процедуры, для эмоционально чувствительного человека в целом очень сложно переносятся. В данной ситуации, важен контакт с врачом и эмоциональная поддержка.

Безусловно, стоматолог не обязан это давать, но если есть возможность выбрать врача с кем вам будет комфортно и уютно, то лучше сделать выбор в его пользу. 

Это ваше право и действовать через страх  и в ущерб собственному здоровью — не стоит. 

02.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, что Ваш организм говорит Вам о том, что Вы чувствуете себя уязвимо рядом с людьми, если он не располагает Вас к себе, если он неразговорчив, не объясняет, не учитывает Ваше эмоциональное состояние, а это ведь говорит не о том, что этих людей надо сторониться и бояться, это показывает Ваш страх, показывает то, что внутри Вас не хватает каких-то черт, качеств, ресурсов, чтобы почувствовать себя в безопасности, словно, ваша безопасность больше привязана ко внешним обстоятельствам и людям, нежели к Вам.
 Вы можете или обратиться к другому врачу, можете продолжить у прежнего, а можете начать работать над собой и чувством своей безопасности.
02.04.23
Конечно лучше сделать зуб в другом месте!
Предварительно по читайте отзывы в инете о стоматологиях.
03.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store