Стоит ли продолжать лечение у стоматолога, если не могу лечить зубы? То есть надо лечить, но хотела в другое место, но родственник меня переубедил и сказал,что он был по знакомству у врача, и он - вопрос №5117425

хорошо ему почистил зубы и не дорого. В общем там где я была врач уволилась и я решила сходить к этому врачу. Но как-то контакта не случилось, врач неразговорчивый, я побаиваюсь манипуляций, он мне заявил, что если будете бояться, то ничего не получится, ну думаю потерплю, но как-то долго лечит час и больше часа, это всё ладно, но после каждого визита пришлось переносить лечение на неделю, на две и т.п. я начинаю заболевать перед визитом и откладываю. За месяц зуб я не сделала, так как постоянно болею простудой и уже подумываю, может пойти в другое место и доделывать там?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Стоматологические процедуры, для эмоционально чувствительного человека в целом очень сложно переносятся. В данной ситуации, важен контакт с врачом и эмоциональная поддержка.

Безусловно, стоматолог не обязан это давать, но если есть возможность выбрать врача с кем вам будет комфортно и уютно, то лучше сделать выбор в его пользу.

Это ваше право и действовать через страх  и в ущерб собственному здоровью — не стоит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно, что Ваш организм говорит Вам о том, что Вы чувствуете себя уязвимо рядом с людьми, если он не располагает Вас к себе, если он неразговорчив, не объясняет, не учитывает Ваше эмоциональное состояние, а это ведь говорит не о том, что этих людей надо сторониться и бояться, это показывает Ваш страх, показывает то, что внутри Вас не хватает каких-то черт, качеств, ресурсов, чтобы почувствовать себя в безопасности, словно, ваша безопасность больше привязана ко внешним обстоятельствам и людям, нежели к Вам.
 Вы можете или обратиться к другому врачу, можете продолжить у прежнего, а можете начать работать над собой и чувством своей безопасности.
Конечно лучше сделать зуб в другом месте!
Предварительно по читайте отзывы в инете о стоматологиях.