Можно ли через суд, добиться... - Пермская область - вопрос №511980

Можно ли через суд, добиться принудительной продажи квартиры полученной по наследству 50% на 50% если одна из сторон нехочет ?

Ответы

Здравствуйте. Принудительной продажи квартиры добиться нельзя. Есть другие варианты. Один — Вы обращаетесь в суд с иском о разделе наследственного имущества: просите передать в собственность другого наследника Вашу долю, а с него вызскать денежную компенсацию. Но такой вариант вряд-ли будет Вам выгоден, поскольку реальная выплата компенсации может растянуться на очень большой срок. Второй вариант — Вы просто продаёте свою долю любому покупателю, предварительно предложив сособственнику выкупить её у Вас. Цену устанавливаете сами.