Здравствуйте помогите пожалуйста,не знаю уже... - вопрос №512073

Здравствуйте помогите пожалуйста, не знаю уже что делать, беременна срок 13 недель, две недели назад было небольшое кровотечение(я так думаю пила много ромашковый чай)прописали свечи cyclogest 400mg, через неделю всё было хорошо и опять начала пачкаться, выделения и розовые и коричневые… пошла к врачу(нахожусь за границей)и сказали не знаем причину прописали utrogestan 100mg, два дня всё нормально, а сегодня проснуласьвышло тёмно красное пятно, но сейчас лежу, вроде нечего нет, таблетку приняла! С ребёнком всё в порядке, а вот что со мной я не пойму, и врачи тут равнодушно относятся, что делать, таблетки эти помогут? Это у меня вторая беременность, первая было кесарево, два года назад был аборт, может эти факторы играют, я не понимаю, боюсь теперь даже вставать с постели, живот не болит, бывает тянет, но не сильно! Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.  сейчас я вам советую постельный режим и покой.

а вам не назначили токолитики?

назначение прогестерона это хорошо. они помогут если у вас недостаточность желтого тела. но причины таких симптомов очень разные.

но некоторые авторы предлагают прием прогестерона ( утрожестан в вашем случае) не зависимо от причины риска аборта.

сейчас вам наоборот не следует волноватся. потому что нервное напряжение может усугубить ваше состояние. думайте о хорошем. я думаю у вас и у вашего ребенка все будет хорошо. счастья Вам!