Самарская область

Как организовать проверку в управляющей компании? - вопрос №513143

У жильцов дома в котором я живу (и у меня в том числе) есть недоверие к нашей управляющей компании. Но прямых доказательств их обмана нет. Подскажите пожалуйста, как можно организовать проверку в этой управляющей компании?

Ответы

Проверку деятельности УК, можно организовать путем обращения в прокуратуру или в администрацию. Для этого надо провести общее собрание жильцов дома, принять решение большинством голосов, за протоколировать его(решение) и направить прокурору или в администрацию.

Не забываем оценивать ответы экспертов.

Елена! В соответствии с законодательством надзор осуществляет государственная жилищная инспекция Самарской области. Вы можете написать заявление с изложением фактов и требовании проверки вашей управляющей компании. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.