Москва

Добрый день! В процессе реорганизации ООО в форме присоединения произошла смена юридического адреса присоединяющего ООО. Нужно ли повторно подавать сообщение на Федресурс и в Вестник гос. регистрации - вопрос №5132193

600 p
(изменение произошло на этапе повторной публикации в Вестнике)?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если в процессе реорганизации изменилось место нахождения юридического лица (юридический адрес), то в налоговый орган необходимо подать заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице содержащиеся в ЕГРЮЛ.  Если изменение произошло на этапе второй публикации в вестнике государственной регистрации, сообщение о реорганизации опубликовано и в нем указан прежний адрес для принятия требований кредиторов, то необходимо сделать новую публикацию (либо внести изменения об адресе в имеющуюся, если функционал сайта позволяет это сделать). Соответственно требования кредитором могут быть предъявлены не позднее чем в течение тридцати дней после даты опубликования последнего уведомления о реорганизации юридического лица.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в журнале «Вестник государственной регистрации» уведомление о своей реорганизации.
В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации.
Учитывая изложенное, первое уведомление о реорганизации может быть помещено в  журнале «Вестник государственной регистрации» после даты внесения в ЕГРЮЛ записи о том, что юридическое лицо находится в процедуре реорганизации.
Поскольку в соответствии с пунктом 3 статьи 192 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока, второе уведомление о реорганизации может быть помещено в журнале не ранее дня, следующего за днем истечения одного месяца со дня помещения в журнале первого уведомления о реорганизации юридического лица.

Один раз уведомление размещается только в случае преобразования юридического лица.
При остальных способах, включая присоединение, выделение, слияние и разделение, сообщение подается на «Федресурс» дважды: первый раз — в течение 3 рабочих дней после официального подписания решения, а второй — ровно через месяц.
Публиковать сообщение требуется на 2 ресурсах.

Добрый день!
Сообщение в любом случае (по правилам) должно быть опубликовано на федресурсе 2 раза. О завершении реорганизации в том числе.
Форма Р12016 подается по истечении месяца после второй публикации и истечения 3 месяцев с даты внесения записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации. Не всегда эти сроки совпадают.
От кого подается Р12016- неважно, прилагается только договор о присоединении.
Ну а если у вас регистрация уже завершена (просто не совсем понял по вопросу) то и повторно подавать уже ничего разумеется не нужно.
Если что, то налоговый орган по новым требованиям должен сам поменять данные. Это происходит в течение 5 дней, как только произошли изменения.