Москва

Возможна ли продажа жилья, если в нем зарегистрированы несовершеннолетние дети? - вопрос №514029

Вместе с несовершеннолетними детьми планирую переехать в другой город. Для этого мне необходимо продать жилье, в котором зарегистрированы мои несовершеннолетние дети. Знакомые сказали, что я смогу это сделать только в том случае, если зарегистрирую детей в другом жилом доме, в котором у них будут аналогичные жилищные условия. Такой возможности у меня, к сожалению, нет. Подскажите, что мне делать. Как осуществитьпродажу жилья и переезд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если покупатель согласен, то продать жилье Вы можете даже в том случае, если на момент заключения договора в нем будут прописаны дети, указав срок, в течение которого Вы обязуетесь осуществить снятие с рег.учета.

Другое дело, что «в никуда» детей не «выпишут», и для снятия их с рег. учета потреуется предоставления документов на новое жилье.

буду благодарна, если Вы оцените ответ