Девушка избегает меня и старается вообще не попадаться на глаза. По началу все в отношениях было очень хорошо, взаимная симпатия. Потом она решила что я не её человек и стала игнорировать. Потом - вопрос №5143670

моим друзьям она сказала что я её перебил когда хотела что-то сказать и она решила оборвать со мной общение. Я пытался с ней связаться и она везде добавила в черный список. Я создал новую страницу и написал ей что приношу свои извинения если обидел и что очень хочу сохранить общение. Она ответила что общения больше не будет. Мы живём рядом и часто пересекаемся, как меня видит то старается обходить стороной или объезжать. Как я понимаю ей всё равно на меня я для нее пустое место. Как быть? Есть ли шанс наладить общение через время, может быть она от эмоций отойдет и поймет что я переживаю что всё так получилось, я не хотел чтобы она от меня шарахалась.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ситуация, которую вы описали, кажется довольно сложной и эмоционально заряженной. Первое, что вам нужно понимать, это то, что вы не можете контролировать, как другой человек будет реагировать на вас. Вы можете только контролировать свои действия и свои эмоции.

Попытайтесь дать ей пространство и время. Не преследуйте ее и не пытайтесь принудить ее к общению с вами. Продолжайте жить своей жизнью и заниматься своими делами, несмотря на ее поведение. Если вы пересекаетесь с ней в повседневной жизни, будьте вежливы и приветливы, но не настаивайте на общении, если она не хочет.

Время может помочь ей успокоиться и подумать о произошедшем. Возможно, в будущем она изменит свое отношение к вам, но это может занять некоторое время. В любом случае, не стоит сильно расстраиваться и пытаться контролировать ситуацию. Сконцентрируйтесь на своей жизни и отношениях с другими людьми, которые вас любят и поддерживают.
Здравствуйте, никто не скажет Вам — есть шанс или нет.

Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте.  Что называется- «насильно мил не будешь».… И ей тоже- тяжело. Но -она не отступится( вероятность, что -«забудет»-- крайне мала-..)Это такой тип личности. Она- «перебивание её»- даже своей маме с трудом простить может( я немного утрирую, конечно- но недалека от истины) Такой человек, как она- имеет потребность(точнее-способность)-говорить и его… люди… слушают. Опять-таки- такой  типаж- вот почему-то Все практически- слушают. И это всем(за редким исключением кажется умным(мудрым и т.п.) Это--- проявляется буквально с раннего детства, как только -вообще человек начинает связно произносить фразы и выражать какую-то мысль… С годами-только закрепляется.
… И тут в её жизни(вашей знакомой)-появляетесь-Вы и… перебиваете её… Она- не единственная такая, нет и нет. Таких людей достаточно много… Она-такая. А Вы-получили Опыт- негативный конечно.… но опыт бывает разный, сами знаете… Всех благ Вам