Я встречаюсь со своей девушкой около полугода и постепенно начинал замечать некий холод с еë стороны. Первое время не предавал этому значения, она бывает часто занята и тд. Но хочется того мне или - вопрос №5146300

нет, я стал зацикливаться на том, что в какой-либо переписке с ней, она может что-то проигнорить, забыть ответить или вообще забить. Видя это я думаю что вот раньше она бы себе такого не позволила и с интузиазмом продолжала беседу параллельно спрашивая о чём-то и накидываю тем для разговора. Сейчас же вообще не так. Она не проявляет обсолютно никакой инициативы, не пишет первой, не звонит и не предлагает встретиться. Зацепила она меня именно тем, что не боялась проявить инициативу до того как мы начали встречаться. Могла позвонить, предложить встречу, писала и отпровляла всякое чтобы начать дальнейший диалог. И уже как недели две она будто совсем другой человек. Стала максимально холодной, на сообщения отвечает коротко и ясно без намёка на желание продолжить общение. Я спрашивал у неë в чëм дело, чем я могу помочь, я же вижу что что-то не так и тд. В том числе с целью узнать назовёт она мне причину или просто скажет что всë нормально.При втором варианте я бы понял что интерес у неë ко мне пропал и продолжать отношения смысла нет. Но она спокойно рассказала мне причину, что у неë сложные обстоятельства в семье, конкретно что именно, она сама не важно себя чувствует это два, в нашем окружении еë задолбали некие люди со своими проблемами это три, плюс с работой и с еë хобби проблемы. И добавила что дело не во мне, просто такие обстоятельства и надо это переждать и чтобы я не надумывать себе ненужного. Это меня сильно успокоило и я сбросил с себя наконец эти оковы которые меня душили. Но после, всë осталось как было до этого. Я уже относился к этому с пониманием и решил что не буду насидать, писать ей и звонить. Потому-что меня это всë равно коробило, этот леденящий холод, словно еë подменили, это причиняло мне боль по прежнему. Но ещё я сам стал замечать что постепенно теряю к ней интерес, уже не хочется видеться с ней так как хотелось до этого, практически вообще не хочется. Писать ей смысла нет потому что знаю что последует за этим. Самое смешное, что еë инициатива и повлияла на то что она мне понравилась и мы начали встречаться, но за всë время отношений она сама позвонила мне 3 раза и при этом ни разу не предложила встретиться. Я искренне не понимаю что мне делать, о чëм думать и как правильно поступать в такой ситуации Для информации, мне 25 ей 29, она по знаку дева а я рак
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях и внутри Вас самого:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо мужчина сам транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аскер!
Правил, в общем, нет. Потому что это Ваша жизнь. Ваше счастье.

Возможно, действительно, стоит эту ситуацию отпустить. Очень похоже на то, что отношения завершились. Вы уже теряете к ней интерес.  Но Вам мешает завершить взаимоотношения вот эта зацепка внутри, что Вас покоробило:
«меня это всë равно коробило, этот леденящий холод, словно еë подменили,»

Но это не тот случай, когда надо сильно вдумываться в причины. Лучше просто отпустить.

Дело в том, что девушка, по существу, перестала с Вами строить отношения в некоторый момент. А  именно, начиная с этого момента:
«Я спрашивал у неë в чëм дело, чем я могу помочь, я же вижу что что-то не так и тд. В том числе с целью узнать назовёт она мне причину или просто скажет что всë нормально.При втором варианте я бы понял что интерес у неë ко мне пропал и продолжать отношения смысла нет. Но она спокойно рассказала мне причину, что у неë сложные обстоятельства в семье, конкретно что именно, она сама не важно себя чувствует это два, в нашем окружении еë задолбали некие люди со своими проблемами это три, плюс с работой и с еë хобби проблемы. И добавила что дело не во мне, просто такие обстоятельства и надо это переждать»

Она Вам прямо  не говорит, что хочет расстаться. Но фактически перестаёт отношения поддерживать.

Что здесь совершенно не характерно для девушки?
Да, девушки, конечно, тоже бывают разные. Тем не менее, почти для любой, за исключением каких-нибудь ярых феминисток.

Девушка говорит о  сложных обстоятельствах в своей жизни. При этом, она не просит Вас о помощи. Наоборот. Отказывается от помощи, когда Вы сами предлагаете. Она не высказывает даже желания, чтобы Вы были рядом, и поддерживали её в трудной ситуации. Если бы девушка была всё ещё заинтересована в Вас, она бы приняла с благодарностью Вашу помощь — особенно в трудной ситуации. Обрадовалась. Точно — приняла бы. Захотела бы, чтобы Вы были рядом. Но всего этого нет. То, как ведёт себя она — это равнозначно потере интереса. Просто она не говорит этого прямо.

А по какой причине потеряла интерес — настолько ли это Вам важно?
Может быть, встретила другого парня.
Поняла, что Вы не её человек.
Просто прошло влечение, интерес.

Думаю, лучше всего, отпустить. Считать отношения завершёнными. Чтобы не тратить энергию. Это не полезно — думать о том, чего уже нет, что прошло.