Здравствуйте! Такая ситуация проживвю по адресу два года, прописана по этому адресу больше года, подавала три раза через портал егов заявку на - вопрос №5148893

прикрепления в полеклинику, первый раз в феврале у меня был где-то месяц беременности, мне отказали, пришло уведомление, потом перед первым скриненгом мне опять отказали, в письме было написано что я типа не проживвю по данному адресу, никто мне не звонил, не спрашивал, прошла УЗИ в частной клиники, кровь было уже поздно сдавать, срок больше нужного был, третий раз подала, позвонила медсестра сказала узнала что у меня срок 15 недель беременности, сказала мне что не могут меня прикрепить, так как я прикрепленна в другом городе, вообщем едьте туда и там сдавайте всё анализы и вставайте на учёт, после ей позвонил мой муж и сказал, что они не имеют право мне отказывать в прикреплении, будет жаловаться, они прибежали к нам домой, посмотрели что мы действительно там живём… После мне позвонили пригласили на обследования, были вежливые, измерили давление, расспросили про болезни и попросили меня написать заявления, что я якобы по своей вине не пришла раньше, не встала на учёт и тд с условиями, что они меня прикрепят, я конечно же написала это заявление потому что уже 16 недель беременности куда уже тянуть, я не один анализ не сдала, они сказали придете домой заново заявку отправите и мы прикрепим, пришла, подала мне пришёл отказ, что якобы нет места на данном участке.. Всё это конечно было у них спланированной… Но вопрос в чем состоит, как мне их по закону наказать, ведь представьте какой бардак и я ведь не одна такая, плачу каждый месяц мёд. взносы

Ответы

Я понимаю, что вам очень неприятно и неудобно из-за отказов в прикреплении к поликлинике во время беременности. Чтобы решить данную ситуацию и защитить свои права, рекомендую вам следовать следующим шагам:

    Получите информацию о правилах прикрепления: Изучите законодательство вашего региона или области, касающееся правил и процедур прикрепления к медицинским учреждениям. Узнайте, какие требования должны быть выполнены для прикрепления беременных женщин.

    Соберите доказательства: Соберите все документы и уведомления, связанные с вашими заявками на прикрепление, отказами и перепиской с медицинским учреждением. Это могут быть письма, уведомления, записи разговоров и другие соответствующие документы.

    Обратитесь к администрации медицинского учреждения: Представьте свою ситуацию руководству или администрации медицинского учреждения. Укажите, что вы ознакомились с законодательством и что ваши действия были в соответствии с требованиями. Попросите объяснить, почему вам отказали и как можно решить эту проблему.

    Обратитесь в орган здравоохранения: Если разговор с администрацией медицинского учреждения не приводит к решению проблемы, вы можете обратиться в соответствующий орган здравоохранения вашего региона или области. Подайте официальную жалобу, приложив все доказательства и описание произошедшего.

    Консультация юриста: Если все вышеперечисленные шаги не помогли разрешить ситуацию, рассмотрите возможность обратиться к юристу, специализирующемуся в области права здравоохранения. Юрист сможет оценить вашу ситуацию, предложить правовые решения и помочь защитить ваши права.

Важно помнить, что конкретные действия и процедуры могут различаться в зависимости от законодательства вашего региона.