Москва

квартира (напишите пжл ответ на почту!!!) - вопрос №515083

опишу ситуацию:
Я в браке 4 год. есть дочь ей 3 года.
квартира собственность мужа(хотя выбирали вместе и обставляли мебелью и всей техникой вместе.)
в августе квартиру сдали( договор на 1 год есть) и уехали в другую страну( муж там учится сейчас)
Я вернулась в россию.Сейчас я в москве с ребенком.
Временно живу у родителей в подмосковье. Но ребенок и я прописаны в москвев квартире мужа.
Там она записана в сад и в поликлинику тоже.
Могу ли я попросить квартирантов выселится и сама с ребенком вселится в квартиру?

с мужем сейчас в ссоре, хотя до этого он обещал позвонить квартирантам и договорится о выселении.

какие у меня есть права?

Спасибо большое,
С уважением

Ирина

Ответы

К сожалению, если договор заключен с мужем, то и право на его расторжении только у него.

Попросить то Вы можете, поскольку Вы второй собственник данной квартры, не важно на кого записана, поскоьку куплена в браке, но Вам скоре всего откажут и придется Вам судиться. Вы готовы к этому?

Вы второй сособственник квартиры, т.к. приоберетена она в браке и у вас есть право выселить квартирантов через суд. Можно попробовать договориться мирно, но думаю, что если они оплатили за год вперед, то попросят вернуть часть денег за период до окончания срока аренды