Здравствуйте, уважаемые эксперты. Дайте пожалуйста совет. У меня есть подруга нашей дружбе уже 29 лет. С сада - вопрос №5152609

дружим. Был у нас перелом уже в отношениях на 4 года. Из- за меня, я выбрала в то время своего молодого человека и погрузились с ним в жизнь. Ему она не нравилась и в итоге я просто перестала с ней общаться. Но это была большая ошибка молодые совсем были. С мальчиком 4 года в жизни не сложились. Все это время я не могла жить спокойно т к знала что из за какого пацана у нас прекратилась дружба. Я нашла ее мы встретились, поговорили, я объяснила ей почему я так поступила. Она мне тоже рассказала как она страдала когда я просто прекратила с ней общение. В общем после нашей такой беседы дружба наша возобновилась. Прошло снова много лет с того разговора. Я вышла замуж, родила ребенка. Она все это время была со мной. У нее на тот период никого не было, снимает квартиру. Живет одна. Всегда к нам приезжала мы компанией сидели, болтали, если на природу она всегда с нами.всегда она рядом была. Но вот наступил 2023 год. Ее жизнь меняется, она ищет себя в работе, она начинает встречаться с МЧ. У нее есть еще одна подруга близкая как я. И она резко меняется в отношении и начинает общаться с ней. ОК. Я это принимаю так сказать. Ну мой вывод она выбрала себе подругу по душе. Сейчас у нас дружба уже не та. Она не звонит, когда я ее зову в гости находится миллион причин как она занята. Но если вдруг ей нужно занять денег она сразу звонит мне и говорит «Юльчик, выручки денежной « да без проблем я выручаю. И еще если выпадет момент встретится, я сижу ей что то рассказываю, она сидит телефоне общается. Или разговариваю с ней. Она» ой у меня звонок, я перезвоню". На этом все. Тут как то она была не много выпевшая т к повздорила со своим мальчиком и этой подружкой. Звонит мне Юля приезжай ко мне на часик. Я потом уеду кататься на катере мириться с мой подругой. Котей как она ее называет.Я бегом собираюсь, собираю дочку едем к ней. Чтобы Хотя бы часик поговорить. В итоге приезжаю это выпевшая девочка на веселые вся. Как мне стало обидно за все это. Собралась поехала домой. Потом говорю приезжай хоть познакомимся с твоим МЧ. В итоге не приехали. Все думаю хватит это издевательство. Муж вообще сказал больше не хочу ее видеть. В общем теперь душа у меня болит, что все так сложилось. И как из чего этого вырываться и забыть не знаю. Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
09.05.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы оба были более молодые раньше, а сейчас, проходит время, Вы и она меняетесь, теперь Вы начинаете видеть отношение к Вам и уже Вам решать — Вы готовы к такой «дружбе», кем Вы чувствуете себя в этих отношениях с ней? подругой? для чего? для души? для займа денег? для решения проблем? хотите ли Вы быть в этой роли? если нет — тогда снимайте её с себя и посмотрите, какие на самом деле между Вами отношения и есть ли дружба…
09.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!
Вас с подругой связывает очень многое. Она -часть вашей жизни. И то, что сейчас вы испытываете чувство утраты очень понятно. Ваш мир опустел без неё, вы понимаете  это как предательство, ощущаете себя покинутой. И эту пустоту пока нечем заполнить. Можно сказать, что время лечит всё, но вас это сейчас не утешит. Потому посоветую всё же обратиться к психологу за помощью. Возможно, вам помогут посмотреть на ситуацию с другой стороны и в результате появится шанс или пережить это расставание  легче,  или восстановить отношения.
09.05.23

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store