Вопрос - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №515374

Могут дети от 1,2,3… браков претендовать на имущества после смерти отца, если вторая жена владела квартирой до брака, а муж был просто прописан в ней.

Лучший ответ по мнению автора

Они могут претендовать только на часть супружеской доли. Квартира не является совместно нажитым имуществом, следовательно отец не имеет в ней супружеской доли.