Добрый день Помогите, пожалуйста - вопрос №516142

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я не знаю как быть и как себя вести в этой ситуации. Мы с мужем поженились по любви. Живем 1,5 года, есть малыш 5 месяцев. Дело в том что, что бы я не спросила он отвечает с раздражением. Например: я сегодня утром говорю, а что ты новые носки не одеваешь? Он с таким раздражением. Я емуговорю, ты что, на все чито не спрошу так себя видешь. Он говорит, потому что ты в каждой бутылки затычка. Что я ему сказала, просто не хочу чтоб он одевал вчерашние носки. Почему он так себя видет. После когда я обиделась подошел поцеловал. Уходил возле двери тоже поцеловал. Мне надоело, он не думает что может меня обидеть. Как мне себя вести, чтоб он так не относился? Прошу вас помогите мне!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мелисса!

Понимаете, мужчины довольно чувствительны к попыткам нарушить границы их территории, ведь они биологически настроены эту самую территорию охранять. И в сущности, ваш муж дал вам вполне четкую инструкцию по обращению с ним, хотя конечно очень грубо и по мужски — не быть «в каждой бочке затычкой».

С вашей точки зрения совет про носки вполне нормален. С его точки зрения — попытка проконтролировать, научить жизни — прямой намек, что он сам не справится, что он — некомпетентен. И реакция у него соответствующая.

Попробуйте оставить вашему мужу право делать то, что он сам считает нужным — это иногда, конечно, довольно сложно, но может принести вам благодарность мужчины и теплые отношения.

Мудрости вам и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Мелиса, вы ведь тоже обижаете своего мужа контролем за его носками. Таким образом вы даете ему понять, что он неряшлив и не в состоянии сам следить за собой. Такой контроль возвращает мужчину в раннее детство.он начинает чувствовать себя мальчиком, у которого не жена есть, а назойливая мама. вы деликатно вечером убирайте грязные носки в стирку, а чистые кладите. Так будет лучше, чем  доставлять неприятные чувства такими вопросами. Вы не цените своего мужа и слишком претенциозны.