Новгородская область

Добрый день! Я 09 01... - вопрос №518689

Добрый день! Я 09.01.2013 подала в загс заявление на рассторжение брака по взаимному согласию, сказала что это займет один месяц, придти за документами надо 12.02.2013. Могу ли я сейчас купить себе гараж? или он будет щитатся как совместно нажетое имущество

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно дождаться решения суда о расторжении брака и после того как оно вступит в законную силу, все приобретаемое имущество уже не будет являться совместно нажитым.

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете  в нотариальной конторе до расторжения брака оформить брачный договор, в котором оговорить все вопросы, в том числе — вопрос режима имущества супругов: общая совместная собственность супругов, общая долевая собственность супругов, либо оговорить, какое имущество будет находиться в собственности каждого супруга во время брака, а также — после его расторжения.

С уважением, Татьяна Анатольевна