Краснодарский край

Добрый вечер! Уважаемые юристы как быть? Меня обвиняют друзья в том что я по их мнению хочу взломать страницу жены знакомого. Якобы они проверили и показало мой номер. Но я не делал этого. Сказали - вопрос №5194350

что напишут заявление, я сказал чтобы писали и что я этого не делал, мне это не нужно. Вот как быть, общались мы хорошо. Две недели назад ко мне подошёл знакомый ( муж женщины которую я якобы хочу взломать и сказал что страницу его жены пытаются взломать много раз и улыбался, спрашивал не знаю ли я кто? Я ответил что откуда мне знать и посоветовал сменить пароль. Ситуация неприятная, от меня отвернулись друзья. Заявление как я понял она так и не написала, но при этом обвиняет меня и говорит что уверена что это я. Вот как мне быть? У меня началась депрессия от этого, я переживаю что меня обвиняют и уверены в этом, но ведь я не делал этого.
Вопрос задан анонимно
22.06.23
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Если сможете доказать, кто распространяет эту информацию, то можете подать заявление о клевете (ст.128.1 УК РФ), но т.к. это заявление о преступлении частного обвинения, бремя доказывания лежит на Вас. А если друзья отвернулись, основываясь на слухах, то это вовсе не друзья. Имеет смысл прекратить с ними контактировать и поискать тех, кто будет ценить Вас настолько, насколько заслуживаете.
22.06.23

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store