Беременность 16 недель Началась отслойка... - вопрос №521376

Беременность 16 недель. Началась отслойка плаценты, затем отошли воды. Ребенок умер. Давали таблетки для стимулирования родовой деятельности. 3 раза. Действия не было. Шейка матки открылась на «палец». Подскажите пожалуйста, сколько мертвый ребенок может находиться утробе матери. Сказали ждать 12 ч после приема последней таблетки, потом будут пробовать ставить гель. Насколько это целесообразно, может лучше необходимо применить выскабливание. Есть ли угрозажизни для матери и в каких случаях? Спасибо за ответ

Ответы

здравствуйте. угроза для жизни матери нет. есть такие случаи когда один из двойняшек умирает но беременность доводят до конца беременности. конечно  же если будет находится более 2 недель то может произойти гипофибриногенемия. (нарушение свертования крови. ). не волнуйтесь.