Гинекология - вопрос №521390

Здравствуйте.За год я похудела на 20 кг.После этого кончились месячные.Я пошла в больницу к гинекологу, мне выписали Дюфастон.После приема курса (10 дней) месячные пришли.Шло все как обычно.В следующем месяце их вновь нет.Что делать? Опасно ли это? Серъезно ли?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выяснить причину столь резкого похудения и отсутствия менструации, после чего нужно говорить о необхходимом лечении. Для этого пройдите следующее обследование:

1. Общий анализ мочи

2. Общий анализ крови

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок, глюкоза, холестерин

4. Анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты(В и С)

5. УЗИ органов брюшной полости, почек

6. Фиброгастродуоденоскопия

7. Анализ крови на гормоны - ТТГ (тиреотропный гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), эстрадиол, пролактин, тестостерон общий, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), 17-ОН-прогестерон, андростендион, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), кортизол, СТГ (соматотропный гормон)

8. Рентгенография органов грудной клетки

С результатами обратитесь к терапевту, который направит по необходимости к узким специалистам.

Буду признательна за оценку работы.