Лёгкий труд - Свердловская область - вопрос №523048

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Мне 27 лет.Я беременная 11 недель.Сейчас нахожусь пока на сохранение дома.Мне дали справку на лёгкий труд.Работа у меня мед сестрой в руглосуточно стационаре.Когда принесла справку зав.отделением, он мне сказал.что не может мне предоставить лёгкий труд, нет возможности, потом сходила к зам главного врача и там мне тоже сказали, что нет возможности перевести на лёгкий труд потому что нетмест.Как мне быть, я не могу работать сутками, что мне делать, подскажите пожалуйста! Спасибо

kti
16.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Напишите заявление о переводе Вас на другой график работы и приложите справку врача. 

Всего доброго!


16.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте на имя главного врача заявление о переводе на легкий труд с приложением справки. Если труд вам не будет предоставлен, можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Там по вашему заявлению будет проведена проверка приняты меры к администрации вашей больницы, для устранения нарушений.

16.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store