Лёгкий труд - Свердловская область - вопрос №523048

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Мне 27 лет.Я беременная 11 недель.Сейчас нахожусь пока на сохранение дома.Мне дали справку на лёгкий труд.Работа у меня мед сестрой в руглосуточно стационаре.Когда принесла справку зав.отделением, он мне сказал.что не может мне предоставить лёгкий труд, нет возможности, потом сходила к зам главного врача и там мне тоже сказали, что нет возможности перевести на лёгкий труд потому что нетмест.Как мне быть, я не могу работать сутками, что мне делать, подскажите пожалуйста! Спасибо

kti
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Напишите заявление о переводе Вас на другой график работы и приложите справку врача.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте на имя главного врача заявление о переводе на легкий труд с приложением справки. Если труд вам не будет предоставлен, можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Там по вашему заявлению будет проведена проверка приняты меры к администрации вашей больницы, для устранения нарушений.