Новосибирская область

Здравствуйте. Погиб муж на сво. Пока документов никаких нет его о смерти, и зарплата должна прийти ему. Вопрос такой.как будет делиться зарплата между родителями мужа и мной? Детей у нас нет общих,у - вопрос №5291164

него первый брак-со мной. Как будет процесс деления происходить вообще и кем? Объясните, пожалуйста, подробнее…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! В равных долях согласно п.1 ст.1142 ГК РФ, если не было завещания, которым бы были переопределены доли в наследстве.
Добрый день. Так как Вы на момент гибели мужа были в браке, то его зарплата это совместно нажитое имущество и делится будет так: сначала 1/2 доля отойдет Вам (это супружеская доля по семейному законодательству), а вторая половина, являющаяся наследственной массой, в равных долях вам и родителям мужа. В итоге Вам 1/2 и еще 1/6 доли, а родителям по 1/6 каждому.