Красноярский край

Получила в наследство долю в квартире, попыталась её продать но из за проблемного второго собственника нотариус ДКП не подписал, оформила договор дарения, но мне одаряемый дал 200тыс.рублей.Этими - вопрос №5291659

деньгами я погасила свой кредит. В настоящее время бывший мой супруг подал на раздел имущества, как я могу доказать в суде что часть кредита выплачена деньгами за наследство

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Серьезно хотите дать повод для признания сделки недействительной на основании пункта 2 статьи 170 ГК РФ как притворной сделки?! Не стоит это доказывать. Лучше уж потерять половину денег, чем получить потом проблемы с «покупателем», который еще и на налог попал в 13% от стоимости доли.