Краснодарский край

Отблагодарю!!! Ситуация такая, были получены кредиты, путем мошенничества и подделки документов. Уголовный суд признал человека виновным. Теперь банк - вопрос №5296567

дал иск в гражданский суд, что он должен оплатить проценты и пени за 10 лет. Разве поле начала уголовного дела, банк не должен был прекратить начисление %%? Можно ли как то их избежать %% и пени, потому что сумма кредитов выросла более чем в 2 раза. Если у кого то будет хорошая работающая идея отблагодарю…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Артур! Не должен, но ответчик вправе подать заявление о применении исковой давности (ст.196, 199 ГК РФ), чтобы не платить за весь срок. И кредитора было достаточно времени для обращения в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Возможно, пропущен срок исковой давности. Если да, то нужно заявить в суде.