Москва

Доброго дня!!! В июне месяце 2022 года был начат процесс банкротства через Бизнес Юрист, было 2 суда, первый суд в ноябре месяце 2022 года, второй суд апреле месяце 2023 Арбитражный суд выдал - вопрос №5298524

Поставление о признании банкротом заверенный печатью. Пользовалась банковскими картами и онлайн банками и счетами открыто. Сняли ограничения с Апреля месяца. 12 октября 2023 года банки начали снова делать воздержания средств и наложили на счета всех банков Аресты. Списывают средства со всех счетов. Обратилась к Приставам- посмотрели в реестре и утверждают что не налогали Аресты и обращайтесь в банк. Как быть в данной ситуации- Уведомления банки не присылали, списывают со счетов незаконным путём все средства, т.е.нарушают 127 ФЗ., почему снова возобновили Аресты все банки и списывают средства с разных банков. Куда обратиться в Банки или Арбитражный суд или же снова к Юристам с компании Бизнес Юрист? Подскажите пожалуйста. Благодарю
Вопрос задан анонимно
17.10.23
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Это не аресты. Если у Вас все еще счета в банках, где были кредиты, то поскорее переводите оттуда поступления в другие банки, т.к. списывают они средства на основании договора, где Вы сами разрешили списания в случае образования задолженности. Второй вариант: взыскатели предъявляют исполнительный лист непосредственно в банк, где открыт счет должника.

Во все банки, откуда производят списания, нужно предъявить определение суда о признании Вас банкротом и потребовать вернуть деньги, полученные банками после списания долгов на основании ст.213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В случае если деньги не вернут, то подавать в суд заявление, чтобы вернуть незаконно списанные средства.

Ну а пока все эти вопросы не решите, забудьте про пользование этими банками. И если есть там счета, куда могут прийти деньги, закройте их.
17.10.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store