дал человеку доверенность как можно... - Алтайский край - вопрос №530560

дал человеку доверенность.как можно прекратить действие довернности, если срок еще не кончился и забрать доверенность физически нельзя? спасибо

Дополнение автора от 24.01.13 14:46:58

Спасибо за ответ.Возник вопрос из ответа.В каком виде-форме должно быть письмо по отзыву нотариальной доверенности в те органы указанные в доверенности.Письмо должно быть нотариально заверено? Доверенность была дана на ведение ЧП  -отчеты фонды

спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Если доверенность нотариальная и была связана с оформлением недвижимости или автомобиля, то отмените ее у нотариуса, который ее заверял. Нотариус известит об этом соответствующие органы (ФРС, ГИБДД) и действия по доверенности будут «заблокированы».

Во всех иных случаях, Вам нужно будет самостоятельно отозвать доверенность, уведомив (направить письмо об отзыве доверенности) тот орган или организацию в чей адрес она была направлена.

Нет, обязательного нотариального заверения отзыва не нужно, достаточно подписи руководителя и печати.

Уведомление об отзыве доверенности пишется в проивольной форме. На своем фирменном бланке печатается в адрес организации куда выдали доверенность о том, что полномочия по доверенности такой-то (указываете реквизиты доверенности, в т.ч. кем и где заверенная), выданной такому-то (ф.и.о., паспортные данные) прекращаются с такой-то даты.