Томская область

Добрый день Мой бывший муж... - вопрос №530654

Добрый день. Мой бывший муж не платит алименты, он является гражданином другой стары но проживает в России. Мы с ним не были в официально зарегистрированном барке но в Свидетельстве о рожд. ребенка он стоит в графе отец. Как поступить в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Алена!

Если он проживает на территории России, то есть правовые «рычаги давления» на него. Но, Вам нужно ответить:

Раньше он платил, алименты добровольно или было судебное решение или у нотариуса заключенное добровольное соглашение об уплате алиментов?

Гражданином какой страны является отец Вашего ребенка? (для уточнения есть ли международный договор о сотрудничестве в этом направлении).

Готов Вам помочь и подробно про консультировать. Пишите в чат (в личку).

с уважением Вадим Петрович!